Оперативная информация

о коронавирусной инфекции

Минздрав России информирует - любой гражданин, у которого имеются клинические проявления простуды или острой респираторной инфекции (повышенная температура тела, кашель, боль в горле, недомогание, головная боль) может обратиться в поликлинику по месту жительства, где ему будет бесплатно оказана медицинская помощь.

Министерство здравоохранения РФ выпустило сборник методических рекомендаций по борьбе с инфекцией COVID-19. В нем рассказывается все о коронавирусе: от симптоматики до обоснования способов лечения и принципов организации условий для пациентов. Ознакомиться с методическими рекомендациями можно просмотрев презентацию справа.

Если пациент посещал в последние две недели страны, в которых были зарегистрированы случаи короновирусной инфекции Covid-19, об этом необходимо уведомить медицинских работников. После проведения осмотра врачом будет приниматься решение о целесообразности направления пациента для проведения лабораторных исследований с использованием зарегистрированных тест-систем на наличие новой коронавирусной инфекции.

Система правописания Orphus