Уважаемые посетители!

В рамках увеличения доступности медицинской помощи администрацией НУЗ "Отделенческая больница на ст.Ртищево-1 ОАО "РЖД" снижены цены на проведение всех видов ультразвукового исследования (УЗИ) и фиброгастродуоденоскопию (ФГДС).

Всем обратившимся в период с 21.12.2015г. по 25.12.2015г предоставляется скидка 20% от действующего прейскуранта.

Подготовка к УЗИ:

Наименование анализа

Необходимая подготовка

УЗИ органов брюшной полости

За 2-3 дня до обследования рекомендуется перейти на бесшлаковую диету, исключить из рациона продукты, усиливающие газообразование в кишечнике (сырые овощи, богатые растительной клетчаткой, - капусту, редис, чеснок, лук, также фрукты, бобовые, цельное молоко, черный хлеб, газированные напитки, высококалорийные кондитерские изделия - пирожные, торты).

Целесообразно в течение этого промежутка времени принимать ферментные препараты и энтеросорбенты (например, фестал, мезим-форте, активированный уголь, из расчета на каждые 10 килограммов веса - одна таблетка или эспумизан по 2 таблетке 3 раза в день), которые помогут уменьшить проявления метеоризма (газообразования).

Если Вы принимаете лекарственные средства, предупредите об этом врача. Нельзя проводить исследование непосредственно после гастроскопии, колоноскопии и ирригоскопии.

Не рекомендуется курить до исследования.

УЗИ почек

Исследовать почки можно без специальной подготовки. При наличии у пациента избыточного веса и повышенном газообразовании в кишечнике готовиться нужно, как и к УЗИ органов брюшной полости.

УЗИ мочевого пузыря

Исследование проводится при полном мочевом пузыре, поэтому рекомендуется воздержание от мочеиспускания в течение 3-4 часов до исследования или прием 1 л негазированной жидкости за 1 час до процедуры. При невозможности терпеть и сильном позыве к мочеиспусканию, допустимо немного опорожнить пузырь для снятия напряжении и повторно выпить немного жидкости для достижения наполнения мочевого пузыря к моменту исследования.

УЗИ органов малого таза (матки и придатков) у женщин

Трансабдоминальное (через живот) исследование матки и придатков проводится при полном мочевом пузыре, поэтому рекомендуется воздержаться от мочеиспускания до исследования в течение 3-4 часов и выпить 1л. негазированной жидкости за 1 час до процедуры.

Для трансвагинального УЗИ (ТВУЗИ) специальная подготовка не требуется, это исследование проводится, в том числе, для определения беременности на ранних сроках.

Перед исследованием опорожнить мочевой пузырь.

УЗИ предстательной железы

Трансабдоминальное (через живот) проводится при полном мочевом пузыре, поэтому рекомендуется воздержаться от мочеиспускания до исследования в течение 3-4 часов и выпить 1 л негазированной жидкости за 1 час до процедуры. При невозможности терпеть и сильном позыве, допустимо немного опорожнить пузырь. Для снятия напряжении и повторно выпить немного жидкости для достижения наполнения мочевого пузыря к моменту исследования.

Перед трансректальным исследованием простаты (ТРУЗИ) необходимо сделать очистительную клизму - 1,5 литра. Утром, при необходимости, опорожнить кишечник. Перед исследованием опорожнить мочевой пузырь. Обследование проводится не натощак, поэтому можно есть и пить в день проведения процедуры.

УЗИ молочных желёз Исследование молочных желез желательно проводить в первые 10 дней менструального цикла.
УЗИ сердца, сосудов, щитовидной железы, суставов Специальной подготовки не требуется
Подготовка к ФГДС:

Наименование анализа

Необходимая подготовка

Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) Исследование проводится строго натощак. При выполнении исследования в утренние часы рекомендуется ужин накануне исследования не позже 18.00. Не разрешается ни пить, ни курить.

Диагностика проводится квалифицированными специалистами с использованием современного оборудования и высококачественных расходных материалов.

Предварительная запись по телефону: (845-40) 9-34-30.

Мы заботимся о Вас и Вашем здоровье!