Какие симптомы нового коронавируса в настоящее время замечены у взрослых?

[category]Здоровье[/category] [category]Заболевания и лечение[/category] Какие симптомы ковида сейчас у взрослых

Ковид-19, вызванный коронавирусом SARS-CoV-2, стал одним из самых опасных и заразных заболеваний нашего времени. Он может вызывать различные симптомы у взрослых, от легкой простуды до тяжелой пневмонии. Симптомы могут варьироваться и меняться со временем, что делает его диагностику и лечение чрезвычайно сложными.

Однако существует ряд типичных симптомов, на которые следует обратить особое внимание. Основным признаком ковида у взрослых является наличие лихорадки. Температура тела повышается до 38 градусов и выше. Это связано с реакцией организма на инфекцию и позволяет подозревать наличие ковида. Кроме того, горло может быть закладывает, появляется ощущение сухости, дискомфорта и боль при глотании.

Общие симптомы ковида у взрослых

Взрослые люди, зараженные коронавирусом, чаще всего испытывают ряд характерных симптомов. Они могут появиться уже на ранних стадиях болезни и сопровождать больного на протяжении всего заболевания.

Одним из самых распространенных симптомов ковида является повышение температуры тела. Организм реагирует на вирус повышением своего теплового режима, что помогает справиться с инфекцией. Однако, не всегда повышенная температура свидетельствует о наличии коронавируса, так как она может быть вызвана и другими причинами.

Температура

Обычно при COVID-19 температура тела поднимается выше 38 градусов Цельсия и держится в течение нескольких дней. Это может вызывать дискомфорт и нездоровое состояние у больного. Однако, даже если ваша температура немного повышена, например до 37-37,5 градусов Цельсия, это также может являться симптомом COVID-19. Кроме того, некоторые люди могут не испытывать повышение температуры вообще, поэтому важно обратить внимание на другие симптомы и вызывающие беспокойство изменения в организме.

Температура Симптом COVID-19?
Выше 38 градусов Цельсия Возможно
37-37,5 градусов Цельсия Может быть
Ниже 37 градусов Цельсия Возможно

Кашель

Сухой кашель при COVID-19 отличается от обычного кашля тем, что не сопровождается отхаркиванием мокроты. Поэтому кашель не облегчает состояние, не освобождает дыхательные пути и может доставлять дискомфорт пациенту. Такой кашель может быть продолжительным и сохраняться даже после исчезновения других симптомов COVID-19.

Утомляемость

Утомляемость при COVID-19 весьма разнообразна и может проявляться в разных формах. От периодической слабости и склонности к длительному сну до нестерпимого чувства усталости, которое постоянно преследует вас весь день. Это связано с тем, что вирус негативно влияет на дыхательную систему и снимает энергию, которая обычно тратится на повседневные задачи.

Редкие симптомы ковида у взрослых

Ковид-19, вызываемый вирусом SARS-CoV-2, может проявляться не только стандартными симптомами, такими как повышенная температура, кашель и утомляемость, но и рядом редких симптомов, которые следует знать.

Первый редкий симптом, который обнаружили у некоторых взрослых пациентов, это потеря обоняния и вкуса. Очень малое количество зараженных могут испытывать кратковременное или длительное полное или частичное отсутствие обоняния и способности ощущать вкус пищи. Обычно это проходит через несколько дней или недель, но в некоторых случаях может продолжаться дольше. Потеря обоняния и вкуса может быть одним из первых признаков COVID-19 и является хорошим сигналом для того, чтобы сделать тест на вирус.